02:58:08 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По итогам благотворительного спектакля в Заречном собрано 1,3 млн. рублей

16:05 | 14.03.2016 | Общество

Печать

Заречный, 14 марта 2016. PenzaNews. 1 млн. 300 тыс. рублей удалось собрать на лечение тяжелобольных детей за счет реализации благотворительного проекта «Летучий корабль» в Заречном Пензенской области.

По итогам благотворительного спектакля в Заречном собрано 1,3 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В его рамках зрителям был представлен благотворительный спектакль «Летучий корабль», премьера которого состоялась во дворце культуры «Современник» вечером в минувшее воскресенье, 13 марта.

Впервые в истории реализации подобных проектов в Заречном был написан оригинальный сценарий, сшиты костюмы и изготовлены декорации.

На сцене ДК «Современник» прозвучали частушки на злобу дня в исполнении Бабок-Ежек во главе с заместителем главы администрации Заречного Ириной Сизовой.

Леший, роль которого исполнил инженер-конструктор производственного объединения «Старт» имени М.В. Проценко Сергей Шкалов, и его друзья-лешаки устроили на сцене драку и показали танец с акробатическими номерами.

Роли грибников, блуждающих по лесу в поисках Заречного, примерили на себя мэр Вячеслав Гладков, глава города Олег Климанов и руководитель компании «Ремстрой», депутат Законодательного собрания региона Олег Букин.

Одним из ярких моментов спектакля стал тектоник, который исполнил Полкан — начальник инспекции ФНС РФ по городу Заречному Александр Ганин.

Сбор средств на лечение тяжелобольных детей проходил в течение двух месяцев.

Все деньги будут переданы в фонд благотворительной программы «Дар во благо», сообщает портал «Город Z».

Актуальное