20:45:24 Пятница, 26 апреля

Пензенская «Юность» одержала победу над клубом из Казани

13:03 | 01.04.2016 | Спорт

Пенза, 1 апреля 2016. PenzaNews. Пензенская «Юность» с победы начала выступление в финальном турнире XXV всероссийских соревнований по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, которые стартовали в Бердске Новосибирской области в пятницу, 1 апреля.

Фото пресс-службы БК «Юность»

В матче с клубом «Казаночка-Академия» из Казани во многом исход определила первая половина игры. Стартовая четверть завершилась с солидным преимуществом пензенских баскетболисток — 22:9. К большому перерыву отрыв от соперниц достиг 18 очков — 39:21.

В третьем отрезке встречи казанские баскетболистки попытались изменить ход поединка, сократив отставание до 12 очков, но большего «Юность» им сделать не позволила, выиграв заключительные 10 минут — 17:14 и матч в целом — 74:59.

«Самыми результативными в составе пензенской команды оказались Юлия Архангельская, Анастасия Кузьмина и Надежда Федотовская, принесшие в копилку клуба 14, 13 и 12 очков соответственно», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе БК «Юность».

По итогам состязаний в Новосибирской области будут разыграны места с 9 по 12.