02:44:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Пензенские Фениксы» проведут первую игру в рамках ЧР по американскому футболу 8 мая

10:01 | 13.04.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 13 апреля 2016. PenzaNews. Команда по американскому футболу «Пензенские Фениксы» проведет первую игру в рамках чемпионата России 2016 года в воскресенье, 8 мая.

«Пензенские Фениксы» проведут первую игру в рамках ЧР по американскому футболу 8 мая

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Домашний матч мы проведем с нижегородскими футболистами из «Raiders 52», — сообщил ИА «PenzaNews» главный тренер «Пензенских Фениксов» Павел Андреев.

Он добавил, что в преддверии чемпионата спортсмены приняли участие в товарищеской встрече в городе Ельце Липецкой области с местной командой «48е», которая сумела обойти пензенцев со счетом 30:20.

«Стоит отметить, что к этой игре, к слову, первой для нас за два последних года, команда подошла капитально обновленной не только в части логотипа и формы, но и с новыми игроками и новым главным тренером, вследствие чего не хватило опыта противостоять сборной команде Липецкой области», — сказал собеседник агентства.

По словам Павла Андреева, игроки допустили ряд досадных ошибок, которые будут разобраны на собрании, а подобные ситуации — отработаны на тренировках.

«В любом случае прошедший товарищеский матч стал прекрасной возможностью получить опыт для молодых игроков. А что касается положительных моментов, то я бы как главный тренер отметил уверенную игру квотербека Дмитрия Еремина, сейфети Дмитрия Ястребова и линейного игрока нападения Алексея Тюрина», — подытожил он.

Актуальное