19:17:03 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область усилит взаимодействие с Российским футбольным союзом

09:16 | 03.06.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 3 июня 2016. PenzaNews. Решение об организации более тесного взаимодействия между правительством Пензенской области, Российским футбольным союзом и региональной федерацией футбола принято в ходе встречи губернатора Ивана Белозерцева и президента футбольного союза «Приволжье» Владимира Афанасьева, которая состоялась в пятницу, 3 мая.

Пензенская область усилит взаимодействие с Российским футбольным союзом

Фото: Pnzreg.ru

В ее рамках обсуждались вопросы развития пензенского футбола и предстоящие в 2018 году торжества по случаю 100-летия этого вида спорта в Пензе.

Иван Белозерцев подчеркнул, что пензенский футбол не останется без поддержки областной власти.

«Надо активно заниматься этой работой, содействовать развитию детско-юношеского футбола, преумножать интерес жителей к этому виду спорта», — сказал он.

Губернатор также отметил необходимость привлечения к активному отдыху и занятиям физической культурой детей и подростков.

«Мы каждый год уделяем пристальное внимание организации летнего отдыха детей, они должны заниматься спортом, участвовать в соревнованиях и радовать нас своими победами», — добавил Иван Белозерцев.

Кроме того, в завершение встречи губернатор выразил уверенность, что совместная работа по развитию футбола в Пензенской области будет продуктивной и пригласил Владимира Афанасьева принять участие в торжественном открытии летнего оздоровительного сезона в рамках проекта «Детский спорт», которое состоится в пятницу, 3 июня, на стадионе школы №77, сообщает пресс-служба облправительства.

На сегодняшний день футболом в Пензенской области занимаются свыше 32 тыс. 770 человек, с которыми работает 91 штатный тренер. В 22 районах региона в учреждениях спортивной направленности функционирует 29 отделений по футболу, в которых занимаются 3 тыс. 208 спортсменов и работают 75 тренеров.

Актуальное