15:04:14 Четверг, 25 апреля

Пензенские гонщики завоевали награды этапа первенства и чемпионата ПФО по мотокроссу

15:17 | 22.08.2016 | Спорт

Пенза, 22 августа 2016. PenzaNews. Воспитанники пензенского спортивного клуба «Сура» завоевали награды пятого этапа первенства и чемпионата Приволжского федерального округа по мотокроссу, состоявшегося в Сызрани.

По итогам первенства в классе 65 куб. см победил Кирилл Лейман — в стартовом заезде он финишировал первым, а во втором — третьим. В сумме спортсмен набрал 45 очков.

В классе 85 куб. см не было равных Николаю Корневу. Он уверенно выиграл оба заезда, заработав 50 очков.

Среди юниоров 4Т в классе 125 куб. см победителем стал Станислав Мятлин, выигравший оба заезда.

По итогам пяти этапов пензенские гонщики также стали победителями и призерами в личном зачете первенства ПФО по мотокроссу.

В классе 65 куб. см первое место занял Кирилл Лейман, набравший 239 очков. В классе 85 куб. см третьим стал Владислав Гришинов из команды ГорСЮТ/«Вираж»/ДОСААФ, на счету которого 158 очков, а в классе 125 куб. см Станислав Мятлин, набравший 191 очко, занял второе место.

В командном зачете первенства ПФО по мотокроссу спортклуб «Сура» набрал 1 тыс. 544 очка и занял первое место.

В чемпионате ПФО в классе 125 куб. см победителем пятого этапа стал Станислав Мятлин, а в классе 250 куб. см Илья Рыжих занял второе место.

В личном зачете первым стал Станислав Мятлин, набравший 195 очков, вторым — Денис Дергунов, заработавший 183 очка. Оба спортсмена выступают в классе 125 куб. см.

В классе 250 куб. см Илья Рыжих, набравший за пять этапов 223 очка, занял второе место, а на третьем разместился еще один пензенский гонщик Игорь Кадомцев, выступающий за команду ГорСЮТ/«Вираж»/ДОСААФ — на его счету 177 очков.

В командном зачете чемпионата ПФО СК «Сура» набрал 1 тыс. 99 очков и занял первое место.

Таким образом, пензенский клуб вышел в финалы первенства и чемпионата России по мотокроссу, первый этап которого состоится 27–28 августа в Лабинске, а второй пройдет 3 и 4 сентября в Белой Глине, сообщается на сайте региональной мотоциклетной федерации.