01:56:04 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Зенит» уступил «Авангарду» из Курска

09:24 | 10.10.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 10 октября 2016. PenzaNews. Пензенский «Зенит» уступил «Авангарду» из Курска в выездном матче первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Пензенский «Зенит» уступил «Авангарду» из Курска. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Встреча, состоявшаяся в минувшее воскресенье, 9 октября, завершилась со счетом 0:1.

Единственный гол в матче забил Игорь Фатеев из «Авангарда».

Несмотря на численный перевес, который возник в результате удаления футболиста курской команды за нарушение правил, «Зениту» не удалось ответить мячом до конца игры.

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Михаил Соловьев отметил, что пензенская команда создавала моменты, которые не удалось реализовать.

«Имели моменты, которые не доделали, неплохо смотрелись против хорошей команды. […] Ожидал, что Курск пойдет сразу в атаку, будет нас напрягать очень сильно, что и получалось», — сказал он.

В свою очередь наставник «Авангарда» подчеркнул, что матч проходил в тяжелых погодных условиях.

«Тяжелый газон, и очень тяжело было вскрывать оборону соперника. […] Рад, что забили, рад, что на таком тяжелом газоне функционально выдержали», — добавил главный тренер курской команды.

Следующую игру «Зенит» проведет в Пензе на стадионе «Первомайский» 16 октября. Его соперником станет «Динамо» из Брянска.

Актуальное