09:52:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Первенство Пензенской области по спортивному туризму пройдет с 14 по 16 октября

10:48 | 11.10.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 11 октября 2016. PenzaNews. Открытое первенство Пензенской области по спортивному туризму, перенесенное из-за неблагоприятных погодных условий, пройдет с 14 по 16 октября.

Первенство Пензенской области по спортивному туризму пройдет с 14 по 16 октября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Оно состоится в рамках подготовки к туристско-спортивному лагерю Приволжского федерального округа «Туриада-2017».

«Участникам, используя различное туристское снаряжение и приобретенные навыки, предстоит соревноваться лично, в группах и связках: преодолевать спуски и подъемы по вертикальным и крутонаклонным перилам, водные преграды по навесной переправе и по бревну. Для победы немаловажное значение имеют скорость, физическая выносливость участников, слаженность работы и соблюдение правил безопасного преодоления дистанции. Соревнования определят лучших спортсменов-туристов», — сообщил ИА «PenzaNews» директор областной станции юных туристов Михаил Васильев.

Он уточнил, что турнир пройдет на дистанциях второго и третьего класса.

«В состязаниях примут участие команды образовательных организаций, муниципальных образований, туристских клубов и секций», — добавил собеседник агентства.

Актуальное