12:08:49 Вторник, 23 апреля

«Торпедо-МАМИ» обыграло пензенскую «Лагуну» со счетом 4:2

09:22 | 06.11.2016 | Спорт

Пенза, 6 ноября 2016. PenzaNews. Второй матч IV тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд конференции «Запад» между «Торпедо-МАМИ» и пензенской «Лагуной-УОР» завершился победой московского клуба со счетом 4:2.

«Торпедо-МАМИ» обыграло пензенскую «Лагуну» со счетом 4:2. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Игра началась со стремительных атак столичной команды. Как и в начале первой встречи, несколько шансов для взятия ворот имела нападающий «Торпедо-МАМИ» Дина Данилова, но вратарь гостей уверенно отводила угрозу от своих ворот. Пензенская команда пыталась отвечать контратаками. Так, после одной из них защитник Оксана Пегова, прорвавшись по бровке, выкатила мяч напарнице по команде Ирине Родькиной, но самоотверженная игра в обороне соперников сохранила безголевое равновесие.

Через несколько минут, казалось бы, безопасный прострел в свои ворота замкнула Наталья Нефедкина. Но, только разыграв мяч с центра поля, ответный гол в ворота Анастасии Куприяновой отравила капитан «Торпедо-МАМИ» Олеся Воробей, подправив его головой после заброса Анастасии Григорьевой. Счет 1:1 сохранился до перерыва.

На второй тайм обе команды вышли с явным желанием победить. На 26-й минуте в одной из атак защитник столичного клуба Зинаида Четвернина выдала передачу Анастасии Григорьевой, а та вывела свою команду вперед — 2:1. Еще две минуты спустя красивую комбинацию завершила Павлина Бородина, воспользовавшись пасом Елены Петриковой — 3:1.

После этого главный тренер «Торпедо-МАМИ» Александр Плешаков дал шанс проявить себя и молодым футболисткам, которые достаточно уверенно вошли в игру. При этом еще одно взятие ворот «Лагуны-УОР» состоялось при активном участии опытных спортсменок. На 37-й минуте выход «2 в 1» четко реализовала Павлина Бородина, которую Дина Данилова вывела уже на пустые ворота — 4:1.

Сократить отставание в счете удалось Ольге Тигиной, чей гол установил окончательный результат в матче — 4:2.

Таким образом, после восьми игр «Лагуна-УОР» набрала 11 очков и заняла вторую строчку турнирной таблицы.