12:27:42 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На спортплощадке в Заре залит каток

10:00 | 11.12.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 11 декабря 2016. PenzaNews. Каток залит на многофункциональной спортивной площадке в микрорайоне Заря города Пензы, которая в летнее время использовалась для игры в баскетбол и футбол.

На спортплощадке в Заре залит каток

Фото: Penza-gorod.ru

«Учитывая, что за этот год количество жителей Зари заметно увеличилось, появилась необходимость организовать место для массового проведения досуга горожан в зимнее время. Мы планируем собрать здесь команды из числа новоселов, которые бы на своем примере пропагандировали здоровый образ жизни, развивались сами и привлекали представителей основного жилого поселка, чтобы площадка пользовалась спросом», — отметил мэр Пензы Виктор Кувайцев в ходе посещения объекта в минувшую субботу, 10 ноября.

Он выразил надежду на то, что каток будет пользоваться спросом в период новогодних праздников, когда школьники будут на каникулах, а у их родителей появится время для активного совместного досуга со своими детьми.

«Мы планируем проводить здесь в этот период не только спортивные, но и культурные мероприятия», — сказал глава администрации города.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии Пензы, вблизи катка будет действовать прокат коньков, также здесь ведется монтаж уличного освещения.

Актуальное