17:33:45 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев отметил спортивные достижения жителей Пензы

15:17 | 21.12.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 21 декабря 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев отметил спортивные достижения жителей, выступая в большом зале мэрии с докладом о предварительных итогах социально-экономического развития города в среду, 21 декабря.

Виктор Кувайцев отметил спортивные достижения жителей Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В городе Пензе функционирует восемь муниципальных детско-юношеских спортивных школ. Общее количество обучающихся [...] составляет более 5 тыс. человек. Ежегодно воспитанники спортивных школ города Пензы показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня. В 2016 году на соревнованиях международного и всероссийского уровня [...] было завоевано 114 наград разного достоинства. Это на 20 наград больше, чем в 2015 году», — отметил мэр Пензы.

По его словам, в отчетный период проведено более 150 спортивных и физкультурных мероприятий с общим количеством участников свыше 100 тыс. человек; присвоено 1 тыс. 24 разряда и 219 судейских категорий представителям физкультурно-спортивных организаций всех форм собственности.

По словам Виктора Кувайцева, в целях внедрения всероссийского физкультурно спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках указа президента России в Пензе создан муниципальный центр тестирования, оснащенный всеми необходимыми ресурсами и материальной базой.

«В сдаче нормативов комплекса ГТО приняли участие 5,5 тыс. человек», — уточнил он.

По словам мэра, город принимает активное участие в работе по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу и празднованию 100-летия пензенского футбола в 2018 году, в частности, продолжаются работы по реконструкции тренировочной площадки на базе спортивного комплекса «Зенит».

Актуальное