10:14:32 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские дошкольники поборются за победу на фестивале «Я начинаю с ГТО»

08:57 | 18.10.2018 | Спорт

Печать

Кузнецк, 18 октября 2018. PenzaNews. 18 команд из детских садов Пензенской области примут участие в фестивале «Я начинаю с ГТО», который пройдет на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» в Кузнецке в предстоящую субботу, 20 октября.

Пензенские дошкольники поборются за победу на фестивале «Я начинаю с ГТО». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Торжественное открытие состоится в 11.30, после чего дошкольники приступят к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Детям предстоит проверить свои силы в смешанном передвижении на 1 км, челночном беге три по 10 метров, отжиманиях от пола, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, метании теннисного мяча в цель на 6 метров.

По итогам фестиваля команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками и дипломами министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Все участники получат сертификаты, медали и памятные подарки, сообщается на сайте центра спортивной подготовки региона.

Актуальное