05:19:30 Суббота, 20 апреля

Команда мокшанского интерната выиграла всероссийские соревнований по дартсу

16:19 | 21.11.2018 | Спорт

Пенза, 21 ноября 2018. PenzaNews. Команда детского дома-интерната для умственно отсталых детей, расположенного в Мокшане Пензенской области, выиграла соревнования по дартсу в рамках всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады в Санкт-Петербурге.

Команда мокшанского интерната выиграла всероссийские соревнований по дартсу. Фото из архива ИА «PenzaNews»

В личном зачете в дивизионе старше 18 лет победу одержала Марьям Яфарова, второе место заняла Наталья Каштанова.

Среди несовершеннолетних спортсменов золотую медаль выиграла Алина Белова, «бронзу» — Андрей Данилов.

Всего в состав команды учреждения входили 10 юношей и девушек.

В программу спортивного фестиваля среди людей с нарушениями интеллекта также включены состязания по мини-футболу, настольному теннису, армрестлингу, боулингу и юнифайд-баскетболу, сообщает пресс-служба регионального Минтруда.