00:31:07 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

РК «Империя-Динамо» станет спортшколой по регби города Пензы

19:02 | 13.12.2018 | Спорт

Печать

Пенза, 13 декабря 2018. PenzaNews. Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа по регби города Пензы» будет создано с 1 января 2019 года путем изменения типа существующего МАУ «Регбийный клуб «Империя-Динамо». Соответствующее постановление подписал мэр Виктор Кувайцев.

РК «Империя-Динамо» станет спортшколой по регби города Пензы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В нем поясняется, что функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования будет осуществлять комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы, являющийся основным распорядителем бюджетных средств.

Документом определены цели деятельности спортшколы: обеспечение подготовки резерва для сборных города, области и страны; а также успешное функционирование команды, развитие профессионального регби, его популяризация и обеспечение участия пензенцев в чемпионате, первенстве, Кубке России и других соревнованиях.

Читайте также

«РЖД» поддержит регби в Пензенской области

Руководителю учреждения предстоит до субботы, 15 декабря, представить в горспорткомитет устав, а затем зарегистрировать его в предусмотренном законом порядке.

Также необходимо предпринять ряд других шагов, связанных с готовящимися изменениями.

Согласно данным ЕГРЮЛ, МАУ «РК «Империя-Динамо» было зарегистрировано в июле 2008 года. Учреждение находится по адресу: Пенза, улица Рахманинова, 43.

Его директором с марта 2017 года числится Андрей Бачурин.

Актуальное