03:01:58 Пятница, 26 апреля

«Торпедо» разгромило пензенский «Дизель» со счетом 9:1

08:50 | 18.12.2018 | Спорт

Усть-Каменогорск, 18 декабря 2018. PenzaNews. «Торпедо» обыграло пензенский «Дизель» с крупным счетом в матче регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути», состоявшемся в Усть-Каменогорске в минувший понедельник, 17 декабря.

«Торпедо» разгромило пензенский «Дизель» со счетом 9:1. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В первом периоде в составе «Торпедо» отличились Кирилл Полозов и Аркадий Шестаков — 2:0.

Во втором хозяева льда продолжили атаковать ворота пензенского клуба. Точны в реализации были Андрей Белозеров, Евгений Рымарев и Роман Бердников, на что гости ответили шайбой в исполнении Александра Тарасова. Однако до перерыва хоккеисты «Торпедо» смогли вновь увеличить отрыв усилиями Ильи Антоновского — 6:1

В заключительном игровом отрезке пензенцы не смогли ничего противопоставить натиску соперника, в итоге в ворота «Дизеля» залетели еще три шайбы. Их забросили Максим Капитуров, Николай Глухов и Евгений Рымарев. Результат встречи — 9:1.

В ходе пресс-конференции, состоявшейся после матча, главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин поздравил «Торпедо» с победой.

«Соперник был сильнее нас по всем статьям. Конечно, неприятно проигрывать с таким счетом. Это сильный психологический удар. Но будем разбираться и готовиться дальше», — цитирует наставника пресс-служба усть-каменогорской команды.

Таким образом, после 35 игр пензенский «Дизель» опустился на 20-ю строчку турнирной таблицы. В активе клуба 34 очка.