14:46:27 Среда, 24 апреля

Пензенский «Дизель» разгромил «Ижсталь» со счетом 7:3

08:31 | 16.01.2019 | Спорт

Пенза, 16 января 2019. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал уверенную победу над «Ижсталью» со счетом 7:3 в домашнем матче регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути», состоявшемся вечером в минувший вторник, 15 января.

Пензенский «Дизель» разгромил «Ижсталь» со счетом 7:3. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Первую шайбу на свой счет записал молодой форвард «Дизеля» Никита Демин. В конце стартового периода гости были близки к взятию пензенских ворот, но хорошо сыграл вратарь Глеб Носов, счет остался 1:0.

Нападающий Юрий Кокшаров стал автором второй шайбы в составе хозяев льда. Затем пензенцы продолжили агрессивный хоккей и поразили ворота соперника еще четыре раза. Отличились Владислав Барулин, который забил дважды, Максим Колмыков и Владислав Волков. «Ижсталь» на это ответила одной шайбой в исполнении Романа Халикова. На перерыв команды ушли при результате 6:1.

Заключительный период остался за гостями. На гол пензенца Константина Забавина ответили игроки соперника Валентин Макаров и Кирилл Афанасьев. Итог встречи — 7:3.

Таким образом, после 42 проведенный игр «Дизель» поднялся на 20 строчку турнирной таблицы. В активе команды 41 очко.