19:35:31 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 40 пензенцев стали кандидатами в сборные России по трем видам спорта

11:51 | 23.01.2019 | Спорт

Печать

Пенза, 23 января 2019. PenzaNews. 41 спортсмен, выступающий за Пензенскую область, вошел в списки кандидатов в сборные России по плаванию, прыжкам в воду и триатлону на 2019 год.

Более 40 пензенцев стали кандидатами в сборные России по трем видам спорта. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Почти половину из них составили представители пензенской областной спортшколы олимпийского резерва водных видов спорта, в том числе 13 — по прыжкам в воду.

В частности, в основной состав национальной сборной включена Валерия Белова, в резерв — Ксения Гуранова и Георгий Коровин. В юниорский состав вошли Александра Бибикина, Яна Большакова, Максим Малофеев и Полина Саекова. В юношеском Пензенскую область представят Алина Арефьева, Данил Корябкин, Артем Левин, Евгения Тимакова, Тимур Хайле Мариам и Ника Строкова.

Артем Лазарев включен в резерв основного состава национальной сборной по плаванию, а Валерия Пугачева, Сергей Исаев и Егор Павлов — в юниорский.

В списках сборной команды России по триатлону значатся две спортсменки юношеского состава — Арианна Блясова и Алина Малышева, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Актуальное