20:30:36 Четверг, 18 апреля

Пензенский «Дизель» проиграл «Бурану» в Воронеже

09:55 | 19.02.2019 | Спорт

Воронеж, 19 февраля 2019. PenzaNews. Пензенский клуб «Дизель» в Воронеже проиграл местному «Бурану» со счетом 1:3 в выездном матче регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути», состоявшемся в понедельник, 18 февраля.

Пензенский «Дизель» проиграл «Бурану» в Воронеже. Фото из архива ИА «PenzaNews»

«Буран» сразу взял инициативу в свои руки и втрое превзошел соперника по броскам в створ в первом периоде, однако счет был открыт лишь после перерыва. На 27-й минуте Александр Шипилов отправил шайбу в ворота Владислава Фокина.

Через считанные минуты счет сравнял Давид Думбадзе. Воронежскую команду вновь вывел вперед Савва Андреев.

В третьей двадцатиминутке воронежцы смогли не только удержать счет, но и увеличить его — на 52-й минуте точку в борьбе поставил Александр Смолин, сообщает пресс-служба ХК «Буран».

Таким образом, после 53 игр «Дизель» находится на 22-й строчке турнирной таблицы. Он набрал в общей сложности 49 очков.

Пензенский клуб продолжит выездную серию игр в Рязани 20 февраля.