06:32:17 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора пройдет в Пензе

09:10 | 27.02.2019 | Спорт

Печать

Пенза, 27 февраля 2019. PenzaNews. VIII эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора пройдет на стадионе «Снежинка» в Пензе в предстоящую субботу, 2 марта.

Областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора пройдет в Пензе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщается на сайте комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы, в соревнованиях примут участие смешанные сборные из 30 муниципальных районов и городских округов.

Они разбиты на три группы.

В составе первой выступят команды из Пензы, Заречного и Кузнецка.

Читайте также

Команда из Пензы одержала победу в лыжной эстафете в Русском Камешкире

В рамках второй будут состязаться лыжники из Башмаковского, Пензенского, Каменского, Сердобского, Мокшанского, Колышлейского, Бессоновского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Никольского, Городищенского, Земетчинского и Белинского районов.

В составе третьей группы награды разыграют сборные Неверкинского, Тамалинского, Бековского, Спасского, Лунинского, Шемышейского, Вадинского, Иссинского, Сосновоборского, Малосердобинского, Камешкирского, Наровчатского, Лопатинского и Пачелмского районов.

Протяженность одного этапа составит 1 км. Ход — свободный. Очередность этапов: нечетные — мужские, четные – женские.

В 2018 году эстафета по лыжным гонкам проходила в селе Русский Камешкир. В первой группе, в которую было включено 14 команд, победу одержала сборная Пензы, представители которой опередили опытных спортсменов из Кузнецка и Никольска.

Актуальное