12:06:49 Пятница, 26 апреля

09:01 | 25.02.2020 | Спорт

Пенза, 25 февраля 2020. PenzaNews. Пензенская «Юность» одержала две победы над клубом «Пересвет» из Ростовской области в домашних матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

Баскетболистки пензенской «Юности» завершили регулярный чемпионат двумя победами. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Первую встречу пензенские баскетболистки начали уверенно, выиграв стартовую четверть — 19:16, а затем и вторую — 23:17. После перерыва гостьи проявили характер, показав, что будут биться до последнего. В третьем игровом отрезке они сумели сократить отрыв до 57:55 и продолжили наступление в четвертом. Несколько раз на табло горели одинаковые цифры — 60:60, 64:64, и все же баскетболистки «Юности» не упустили победу, результат встречи — 68:64.

Начало второго матча, который пензенская команда проводила без травмированных Юлии Калугиной и Татьяны Балаклеец, не заладилось. Представительницы «Пересвета» всячески пытались навязать хозяйкам площадки свою игру, и отчасти у них это получилось. Счет после первой четверти стал 17:24. Однако уже во втором отрезке пензенские баскетболистки собрались, стали действовать более уверенно и сумели отыграться — 36:36. Третий и четвертый отрезки встречи остались за «Юностью», причем оба с одинаковым счетом — 20:14. Итоговый результат — 76:64, сообщает пресс-служба клуба.