07:12:30 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Конкурс на строительство в Пензе крытого катка по концессии признан несостоявшимся

11:48 | 01.12.2020 | Спорт

Печать

Пенза, 1 декабря 2020. PenzaNews. Открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении создания и эксплуатации крытого катка с искусственным льдом на улице 65-летия Победы в Пензе признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок на участие в нем. Соответствующее постановление городской администрации №1691 подписал мэр Андрей Лузгин 30 ноября.

Конкурс на строительство в Пензе крытого катка по концессии признан несостоявшимся. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания», — говорится в документе.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя главы администрации Пензы по экономике и развитию предпринимательства Германа Дорофеева.

Читайте также

В Пензе разработана проектная документация на строительство нового ледового дворца

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 16 октября 2020 года администрация Пензы утвердила конкурсную документацию для проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении создания и эксплуатации крытого катка с искусственным льдом на улице 65-летия Победы в 8-м микрорайоне Арбеково.

В соответствии с ней, сметная стоимость работ по возведению объекта составляет 478 млн. 746 тыс. 873 рубля, инвестиции концессионера — не менее 228 млн. рублей. Срок строительства не должен превышать 20 месяцев.

Концессионер обязуется передать право собственности на объект концеденту — муниципальному образованию в лице администрации Пензы. В свою очередь мэрия должна передать концессионеру на срок эксплуатации права владения и пользования зданием.

Срок действия концессионного соглашения — 240 месяцев.

16 октября стартовал прием заявок на участие в открытом конкурсе, 27 ноября он завершился.

Согласно протоколу №1 конкурсной комиссии, за этот период не было подано ни одной заявки.

Актуальное