13:19:25 Пятница, 29 марта

В Пензе названы победители кубка области по художественной гимнастике

17:46 | 20.12.2010 | Спорт

Пенза, 20 декабря 2010. PenzaNews. Соревнования на кубок области по художественной гимнастике завершились во дворце спорта «Буртасы» в Пензе. Участие в турнире приняли 110 спортсменок из Пензы и Заречного. Гимнастки в семи возрастных группах состязались по программе многоборья и групповых упражнениях.

По программе мастеров спорта в старшей возрастной группе победу одержала Кристина Попова, второе место заняла Линара Маркина, третье — Анна Щур.

В младшей возрастной группе «золото» завоевала Елизавета Петрушина, второй стала Фатима Нафиева, третьей — Марта Золотарева.

У самых юных участниц соревнований — 2000 года рождения — первое место заняла Владислава Макарова, серебряную медаль завоевала Анастасия Музалева, «бронза» досталась сразу двум гимнасткам — Юлии Васякиной и Анне Земсковой, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».