18:40:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студенты пензенских вузов сыграли в пейнтбол с трудными подростками

12:24 | 09.03.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 9 марта 2011. PenzaNews. Около 50 подростков, состоящих на учете в УВД, приняли участие в соревнованиях по пейнтболу, которые прошли в Пензе в минувшие выходные. В одной команде с осужденными к условным срокам наказания сыграли студенты пензенских вузов – члены организации «Социальная молодежная служба».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, мероприятие было организовано в рамках реализуемого на территории региона проекта «Круг своих», направленного на исправление и социальную адаптацию осужденных несовершеннолетних.

«Проект реализуется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением президента РФ от 8 мая 2010 года «Об обеспечении государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное