08:55:40 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось чествование чемпионок России по мини-футболу

12:50 | 11.04.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 11 апреля 2011. PenzaNews. Последняя игра пензенского мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР» в рамках чемпионата России 2010–2011 годов и чествование победительниц состоялось в Пензе в минувшее воскресенье, 10 апреля. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник» пензенские девушки принимали «Аврору» из Санкт-Петербурга.

Весь первый тайм борьба за мяч проходила, в основном, на гостевой половине площадки и завершилась двумя мячами, побывавшими в воротах петербургских футболисток. Второй отрезок времени был ознаменован единственным ответным голом. Окончательный счет встречи — 2:1.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», пензенская «Лагуна» оформила «золотой» дубль, завоевав в сезоне 2010–2011 годов Кубок России и став чемпионом страны за два тура до конца соревнований. Таким образом, результат поединка с «Авророй» никак не отразился на позиции девушек.

«Мы завершили сезон на мажорной ноте. Девушки еще раз доказали, что не случайно стали чемпионами», — отметил главный тренер «Лагуны» Михаил Крюков.

В ходе церемонии награждения клуба председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Григорий Кабельский отметил, что «Лагуна» подтвердила свое превосходство над другими командами страны.

«Искренне поздравляю вас с золотой медалью. Хочется надеяться, что вклад руководства региона в совершенствование материально-технической базы даст толчок для дальнейшего развития мини-футбола в Пензенской области», — заявил руководитель отдела женского мини-футбола Ассоциации мини-футбола России Максим Савенков, вручив «Лагуне-УОР» заслуженный кубок чемпионов.

Актуальное