00:37:32 Суббота, 20 апреля

Под Пензой состоялись этапы чемпионатов России по мото- и квадрокроссу

10:34 | 11.07.2011 | Спорт

Пенза, 11 июля 2011. PenzaNews. Четвертый этап России по мотокроссу и первый этап чемпионата России по квадрокроссу прошли на мототрассе «Сурские зори» в Пензенском районе в минувшие выходные, 9 и 10 июля.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 35 регионов страны. Сильнейшие гонщики были выявлены в классах 85 куб. см, 125 куб. см, 125 куб. см (2-тактные двигатели), 250 куб. см и «Open 2».

В классе 85 куб. см лучшим стал Иван Баранов из команды ГУП «Автохозяйство правительства Московской области». В классе «Open 2» победу одержал Александр Коковякин — ОГУ «Региональный центр по подготовке сборных команд мастеров по техническим видам спорта», Каменск-Уральский. Лучшим в классе 125 куб. см. стал Виталий Тонков из ГУП «Автохозяйство правительства Московской области».

В зачете класса 125 куб. см первое место занял Федор Миронов из Костромы, на вторую ступень пьедестала почета поднялся пензенский гонщик Александр Уколов. В классе 250 куб. см не было равных Александру Иванютину из команды «Автохозяйство правительства Московской области».

На I этапе чемпионата России по кроссу на квадроциклах победу одержал Сергей Иванютин из Москвы, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».