23:00:44 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская баскетболистка выступит на первенстве Европы в составе сборной России

09:19 | 13.07.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 13 июля 2011. PenzaNews. Воспитанница училища олимпийского резерва города Пензы, игрок баскетбольного клуба «Спартак-Педуниверситет» Альбина Ражева вошла в основной состав сборной России среди спортсменок до 18 лет и выступит на первенстве Европы по баскетболу, который стартует в Румынии в августе.

Как уточняет интернет-издание «Пенза-Спорт», в национальной команде Альбина Ражева является единственной представительницей Пензенской области. Костяк сборной составили игроки подмосковной команды «Спарта&К» и вологодской «Чевакаты».

В настоящее время национальная дружина находится в Голландии, где вместе с со сборными Нидерландов, Люксембурга и Словении принимает участие в международном турнире, являющемся одним из этапов подготовки к первенству Европы.

В 2010 году Альбина Ражева в составе сборной России среди спортсменок не старше 16 лет завоевала «золото» первенства Европы.

Актуальное