15:42:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская сборная отправится на «Президентские состязания» 16 июля

17:25 | 14.07.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 14 июля 2011. PenzaNews. Команды финансово-экономического лицея №29 города Пензы и школы села Неверкина Пензенской области отправятся на всероссийский этап «Президентских состязаний», которые пройдут в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае, в субботу, 16 июля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона, Команда из Неверкинского района примет участие в данных соревнованиях уже 5 раз.

«В предыдущие годы неверкинцы показывали неплохие результаты, а в отдельных видах состязаний были призерами», — отметили в пресс-службе.

«Президентские состязания» пройдут в Анапе с 18 июля по 7 августа.

В обязательную программу входят соревнования по спортивному многоборью (бег 1 тыс. метров, бег 30 метров, челночный бег 3х10 метров, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание), подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя»), веселые старты и творческий конкурс.

Кроме того, каждая команда должна участвовать не менее чем в 3 дополнительных видах программы, среди которых бадминтон, дартс, мини-футбол, настольный теннис, плавание, уличный баскетбол и шахматы.

Актуальное