02:48:22 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минспорттуризм выделит субсидии Пензенской области на поддержку спортивного резерва

12:18 | 09.09.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 9 сентября 2011. PenzaNews. Подписание соглашения о выделении субсидий на поддержку спортивного резерва между Пензенской областью и министерством спорта, туризма и молодежной политики России состоялось в рамках форума «Россия — спортивная держава», который в эти дни проходит в Саранске.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, подписи на документе поставили губернатор Василий Бочкарев и министр Виталий Мутко.

Соглашения о выделении субсидий на поддержку спортивного резерва также подписали главы других регионов — Татарстана, Удмуртии, Мордовии, Ростовской и Ульяновской областей.

Пензенскую область в деловой программе спортивного форума представляют заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова, председатель облспорткомитета Григорий Кабельский и учитель физической культуры школы №32 города Пензы Любовь Новиченко.

Кроме того, 12 пензенских спортсменов и тренеров принимают участие в мастер-классах по разным видам спорта. В составе делегации — тренеры по спортивной гимнастике Алексей Мамонов и Павел Аленин, тренеры по шорт-треку Дмитрий Корочкин и Виктор Павлов, тренеры по спортивной ходьбе Алексей и Юлия Воеводины, тренер по волейболу Евгений Никитин, тренеры по теннису Андрей Садыков и Дмитрий Ситников, тренеры по велоспорту-BMX Александр Зотов и Николай Видясов, а также велогонщик Роман Кирсанов.

Актуальное