07:12:54 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские боксеры посетят Санкт-Петербург и Великий Новгород

13:15 | 09.09.2011 | Спорт

Печать

Москва, 9 сентября 2011. PenzaNews. Делегация боксеров Тамалинского района Пензенской области по приглашению известного спортсмена Николая Валуева посетит Санкт-Петербург и Великий Новгород, где примет участие в мастер-классах и товарищеских встречах.

Как сообщил ИА «PenzaNews» зампред правительства — руководитель представительства правительства Пензенской области при правительстве РФ Константин Орешкин, в состав делегации вошли трое воспитанников спортивных школ — Сергей Узбеков, Олег Макаренко, Алексей Терешкин, а также тренер-преподаватель по боксу Юрий Узбеков и первый заместитель главы администрации Тамалинского района Андрей Курников.

«В ходе выезда пензенские боксеры познакомятся с работой школ бокса Николая Валуева в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде. Надеемся, что их поездка послужит толчком для продвижения авторитета и имиджа спортивного потенциала Пензенской области на российском и международном уровнях», — сказал собеседник агентства.

Константин Орешкин уточнил также, что поездка боксеров организована представительством правительства Пензенской области при правительстве России в продолжение договоренностей, достигнутых в ходе рабочей встречи губернатора Василия Бочкарева с чемпионом мира по боксу Николаем Валуевым, которая состоялась в Пензе в июле 2011 года.

Актуальное