00:48:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Руководство «Дизеля» прокомментировало информацию о наложенном на клуб штрафе

16:44 | 06.04.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 6 апреля 2012. PenzaNews. Исполнительный директор пензенского ХК «Дизель» Дмитрий Корягин прокомментировал появившуюся ранее информацию о том, что Высшая хоккейная лига применила к клубу штрафные санкции за плохое качество льда.

Собеседник агентства подтвердил, что клуб оштрафован, так как именно у него имеются договорные отношения с Высшей хоккейной лигой.

«С лигой отношения есть у клуба, у дворца с лигой отношений нет, поэтому наказывается в любом случае клуб. Но не обеспечил качество льда дворец, о чем был неоднократно предупрежден», — сказал он.

Дмитрий Корягин особо подчеркнул, что именно администрация ледового дворца «Дизель-Арена» занимается всеми подготовительными работами к матчам, включая обеспечение качественного ледового покрытия.

«Руководство команды не занимается подготовкой льда. Команда только играет», — отметил он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», пензенский хоккейный клуб «Дизель» оштрафован за нарушение пп. 1.23 п. 1 статьи 66 Регламента ВХЛ, выразившееся в необеспечении требований, необходимых для нормального проведения матчей Чемпионата ВХЛ, а именно за плохое качество льда.

В соответствии с п. 30 статьи 214 дисциплинарного раздела регламента ВХЛ сезона 2011–2012 годов к хоккейному клубу «Дизель» применены штрафные санкции.

Актуальное