18:06:36 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор встретился с обладателем кубка Гагарина Юрием Бабенко

10:50 | 18.05.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 18 мая 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев встретился с воспитанником пензенского хоккея, нападающим московского «Динамо» Юрием Бабенко, который привез в родной город кубок Гагарина в пятницу, 18 мая. Василий Бочкарев поздравил хоккеиста с победой в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и обсудил с гостем вопросы привлечения в отечественные клубы легионеров.

Пензенский губернатор встретился с обладателем кубка Гагарина Юрием Бабенко

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На ваш взгляд, нам необходимо везти иностранцев в Россию? Мы отдаем им деньги, и при этом я не вижу, чтобы это давало какой-то результат. Таким образом, не даем возможности раскрыться своему ресурсу», — сказал Василий Бочкарев.

Юрий Бабенко согласился с позицией пензенского губернатора и отметил, что подобные шаги являются ошибкой менеджеров клубов, хотя зачастую плохую игру легионеров пытаются оправдать неграмотной работой тренера.

«Большим шагом в развитии отечественного хоккея стало создание Молодежной хоккейной лиги — ребята играют на своем уровне и тем самым совершенствуют мастерство», — отметил хоккеист.

В завершение встречи ее участники обменялись сувенирами, а Василий Бочкарев попросил земляка заняться поисками спонсора для пензенского хоккейного клуба «Дизель».

Юрий Бабенко родился 2 января 1978 года в Пензе. Начинал карьеру в «Крыльях Советов» в сезоне 1995–1996 годов. С 1998 по 2002 годы в основном играл в АХЛ — 287 матчей, 55 голов, 80 передач.

В 2002 году вернулся в Россию. Выступал за «Динамо», воскресенский «Химик», ХК МВД, питерский СКА и магнитогорский «Металлург». В сезоне 2007–2008 годов в составе магнитогорского «Металлурга» Юрий Бабенко выиграл Кубок европейских чемпионов и стал обладателем бронзовых медалей чемпионата страны.

Весной 2010 года в составе ХК МВД форвард стал серебряным призером чемпионата России.

Актуальное