17:02:22 Четверг, 25 апреля

На автодроме «Вираж» в Пензе состоялись областные соревнования по ралли-кроссу

09:00 | 04.03.2013 | Спорт

Пенза, 4 марта 2013. PenzaNews. Открытые областные соревнования по ралли-кроссу, в которых приняли участие более 30 гонщиков из Тамбова, Саранска, Липецка, Бронниц, Нижнего Новгорода, Воронежа и Москвы, состоялись на пензенском автодроме «Вираж» в минувшее воскресенье, 3 марта.

Борьбу за призовые места автогонщики вели в пяти зачетных группах — «Волга», «Д2Н», «Д1А», «Классика» и «Д2-Юниор».

По итогам финальных заездов в группе «Волга» победителем стал нижегородский гонщик Андрей Чесноков, второй и третий результат показали Андрей Баженов из Тамбова и Станислав Думшев из Пензы.

В категории «Д2Н» звания чемпиона удостоен Михаил Донченко из Тамбова, второе и третье места заняли Александр Самсонов из Пензы и Власта Гарбузова из Воронежа.

В классе «Д1А» лидировал Александр Самсонов из Пензы, за ним финишировали Алексей Демьянов из Пензы и Михаил Донченко из Тамбова.

В «Классике» победу одержал Андрей Артемов из Тамбова, «серебро» и «бронзу» завоевали Евгений Точилин и Александр Кедров из Бронниц.

Среди юных участников, соревновавшихся на автомобилях «Ока», первенствовал Степан Борисов из Воронежа, серебряным и бронзовым призерами стали Георгий Баклыков из Тамбова и Даниил Москалев из Московской области.