04:07:24 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Алия Мустафина не выступит на бревне и в вольных упражнениях на ЧР в Пензе

09:35 | 06.03.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 6 марта 2013. PenzaNews. Тренерский штаб сборной России по спортивной гимнастике освободил Алию Мустафину от выступлений на бревне и в вольных упражнениях в финальных соревнованиях чемпионата страны в отдельных видах многоборья, которые состоятся во дворце спорта «Буртасы» в Пензе в среду, 6 марта.

Гимнастка Алия Мустафина.

Фото Е. Михайловой с сайта Sportgymrus.ru

По словам старшего тренера сборной России Валентины Родионенко, это сделано, чтобы уменьшить нагрузку на травмированное колено спортсменки.

«Поэтому в финале соревнований в отдельных видах многоборья Мустафина выступит только на брусьях. Я думаю, что она выиграет этот снаряд, потому что на данный момент на нем ей нет равных», — сказала тренер.

Она добавила, что в прыжке лучший результат должна показать Мария Пасека.

«Также мы рассчитывали на молодую москвичку Алу Сосницкую, которая исполняет очень сложные прыжки. Но она, к сожалению, дрогнула. Это не страшно. Подобное случается, особенно когда молодежь выходит на взрослый помост», — цитирует Валентину Родионенко «ФЦП-Пресс».

Актуальное