21:06:31 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вологодская тройка стала победителем чемпионата по конному спорту «Пензенская зима»

09:56 | 11.03.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 11 марта 2013. PenzaNews. Вологодская тройка под управлением Алексея Чистякова стала абсолютным победителем зимнего чемпионата России по конному спорту по результатам финальных соревнований «Пензенская зима – 2013», состоявшихся на ипподроме конезавода «Завиваловский» в Каменском районе.

Вологодская тройка стала победителем чемпионата по конному спорту «Пензенская зима – 2013»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, в ходе соревнований также были определены обладатели большого и малого кубков.

«Малый трофей выиграла тройка Вадима Шляпникова из Ярославля, а в розыгрыше большого кубка лидировал экипаж Алексея Чистякова из Вологды. Второе и третье места заняли тройки Андрея Корчагина из Ярославля и Евгения Морозова из Костромы», — уточнили в пресс-службе.

По словам главы региона Василия Бочкарева, в Пензенской области необходимо возрождать традиции проведения чемпионатов по конному спорту.

«Особое внимание в этом плане будет уделено развитию завиваловского конезавода, а также разработке и реализации совместного с бизнесом проекта по оборудованию современного ипподрома, который бы позволил принимать участников различных соревнований и первенств», — отметил он.

Актуальное