09:59:29 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе впервые пройдет поволжский этап чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя»

10:19 | 16.04.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 16 апреля 2013. PenzaNews. Пенза впервые примет участников поволжского этапа открытого чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя», который проводится среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, в год своего 350-летия — 18 и 19 апреля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского отделения компании «МегаФон», на поволжский этап состязаний соберутся футболисты из 11 регионов Поволжья, которые будут соревноваться в двух возрастных категориях — 1998–1999 годов рождения и 2000–2001 годов рождения.

«Победители поволжского этапа отправятся на финальные игры, которые по традиции пройдут 22-26 мая в столице будущей зимней Олимпиады — Сочи. Старшая и младшая команды-победительницы получат главный приз — поездку в Англию и встречу с футбольным клубом «Арсенал», — уточнили в компании, напомнив при этом, что в 2011 году родину футбола посетили воспитанники пензенского лицея-интерната №3, которые стали победителями чемпионата в старшей возрастной группе.

По словам директора Пензенского отделения компании «МегаФон» Алексея Брюхачева, принимать участников чемпионата в преддверии юбилея города является большой честью и ответственностью.

«Цель, которую мы перед собой ставим, — радость в глазах мальчишек. Вот уже девятый год сотни юных футболистов ждут и готовятся к этому событию. Забить гол, вместе с командой одержать победу, посетить новые города, отправиться в Лондон — это ребячьи мечты, которые мы воплощаем в реальность», — отметил он.

Открытый чемпионат России по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и социализации подростков, находящихся на попечении государства.

В этом году чемпионат поддерживают Минспорт РФ, Минобрнауки РФ, Российский футбольный союз, ООО СК «Альянс Жизнь», благотворительный фонд «Футбол – детям» и другие организации.

В 2012 году проект удостоен престижной премии в рамках международного форума «Peace and Sport» в номинации «Инициатива года в области корпоративной социальной ответственности». Представители компании «МегаФон» получили эту награду из рук князя Монако Альберта II.

Актуальное