17:09:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский гимнаст Алексей Канесев стал победителем первенства России

11:41 | 26.04.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 26 апреля 2013. PenzaNews. Воспитанник пензенской школы спортивной гимнастики Алексей Канесев в составе команды Приволжского федерального округа завоевал золотую медаль на первенстве России, которое проходит во дворце спорта «Буртасы».

На высшую ступень пьедестала почета поднялись также Шамиль Гатиятов, Николай Ковинов, Владислав Поляшов, Мансур Зарипов и Валентина Старикова — за два соревновательных дня команда набрала в сумме 759,665 балла.

Вторыми в итоговом протоколе стали гимнасты из Москвы, третьи — представители Сибирского федерального округа.

В личном зачете, выступая по программе мастеров спорта, победу одержал Владислав Поляшов из Чебоксар, серебряным призером стал Андрей Лагутов из Кемеровской области, на третью ступень пьедестала почета поднялся москвич Александр Ружицкий.

Среди кандидатов в мастера спорта лучше всех индивидуальные упражнения выполнил Иван Стретович из Новосибирской области, второй и третий результат показали Валентин Стариков из Самарской и Кирилл Потапов из Томской областей соответственно, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное