00:04:32 Суббота, 27 апреля

Пензенские регбисты стали седьмыми на детском всероссийском турнире в Липецке

10:19 | 07.05.2013 | Спорт

Пенза, 7 мая 2013. PenzaNews. Воспитанники пензенской ДЮСШ №8 в составе команды «Империя» заняли седьмое место на всероссийском турнире по регби среди мальчиков 2002–2003 годов рождения «Кубок Петра Великого», который состоялся в Липецке.

На групповом этапе спортсмены уверенно обыграли представителей ногинской СДЮСШОР МО и «Заречье» из Липецкой области, не пропустив в свое зачетное поле ни одной попытки.

В 1/4 финала «Империя» встретилась с красноярским «Енисеем СТМ» — пензенцы достойно боролись в первом тайме, практически заперев соперника в его зоне, но пропустили несколько контратак и потерпели поражение.

Матч за 5–8 места против «Соколов» из Долгопрудного также прошел в упорной борьбе — основное время закончилось вничью, а в дополнительное — удача улыбнулась регбистам из Подмосковья.

В игре за 7–8 места спортсмены из Пензы взяли верх над командой из подмосковного Одинцово.

По итогам состязаний лучшим игроком в составе «Империи» был признан Руслан Тебнев.

Победу в турнире одержал клуб «Марьино», серебряным и бронзовыми призерами стали «Лианозово» и «Енисей СТМ».

Всего в соревнованиях приняли участие 24 команды из Красноярска, Пензы, Казани, Курска, Твери, Московской, Калининградской и Липецкой областей, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».