01:36:33 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся велопробег в честь Дня Победы

12:52 | 09.05.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 9 мая 2013. PenzaNews. Более 20 школьников в возрасте от 8 до 16 лет приняли участие в ежегодном велопробеге, организованном управлением МВД РФ по городу Пензе в честь Дня Победы.

В Пензе состоялся велопробег в честь Дня Победы

Фото пресс-службы УМВД РФ по Пензенской области

«Велосипедисты стартовали в поселке Ахуны, а финишировали на полигоне войсковой части №3473 МВД РФ, где для них были организованы показательные выступления, включающие в себя демонстрацию рукопашного боя и преодоление полосы препятствий. После этого военнослужащие пригласили участников мероприятия на полевую кухню», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД России.

В ведомстве отметили, что велосипеды, на которых школьники преодолели дистанцию велопробега, были переданы им в дар.

По словам заместителя начальника городского управления МВД РФ подполковника внутренней службы Владимира Лысова, одной из задач мероприятия является приобщение учащихся к спорту.

«Кроме того, мы хотим показать им жизнь с новой стороны, познакомить их с работой внутренних войск МВД России», — добавил он.

Актуальное