15:03:48 Четверг, 28 марта

На Спартакиаде в Пензе «золото» в фехтовании на рапирах завоевала сборная Башкирии

12:17 | 28.06.2013 | Спорт

Пенза, 28 июня 2013. PenzaNews. Сборная Башкирии завоевала «золото» командного первенства по фехтованию на рапирах среди юношей на финальном этапе VI летней Спартакиады учащихся России, который проходит в Пензе.

У девушек лучшими в командном первенстве в данной дисциплине признаны представительницы Татарстана.

В личном зачете в соревнованиях на рапирах первенствовали Наталья Ардентова из Московской области и Марат Бакиров из Башкирии.

В соревнованиях саблистов у юношей первое место заняла сборная Москвы, а у девушек — команда Московской области.

В фехтовании на саблях сильнее своих соперников оказались Никита Яковенко из Саратовской области и Полина Стадничук из Новосибирской области.

Всего борьбу за призовые места ведут более 230 юных спортсменов из 32 регионов России, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».