10:06:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Определен состав пензенской делегации для участия в Универсиаде в Казани

13:42 | 02.07.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 2 июля 2013. PenzaNews. Четырнадцать пензенских спортсменов примут участие в XXVII всемирной летней Универсиаде 2013 года, которая пройдет с 6 по 17 июля в Казани.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе облспорткомитета, атлеты выступят в шести видах спорта.

«В состав сборной по плаванию прошли отбор Анастасия Зуева, Сергей Фесиков, Виталий Борисов, Виктория Малютина, Олег Утехин и Дмитрий Горбунов. В соревнованиях по прыжкам в воду честь страны будут защищать олимпийский чемпион Илья Захаров, его напарник по синхронным прыжкам Евгений Кузнецов, а также Надежда Бажина», — уточнили в ведомстве.

В комитете Пензенской области по физической культуре и спорту добавили, что олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк и Денис Аблязин выступят на состязаниях по художественной и спортивной гимнастике.

«Надежда Евстюхина поборется за награды соревнований по тяжелой атлетике в весовой категории 75 кг, а легкоатлет Максим Половинкин заявлен на спринтерские дистанции и эстафету 4 по 100 метров. Кроме того, запасной в сборной по прыжкам в воду является Мария Смирнова, а Владимир Балыков и Сусанна Мирзоян находятся в резерве команды по самбо», — резюмировали в облспорткомитете.

Актуальное