20:45:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет разработана программа профессионального отбора воспитанников спортшкол

09:05 | 06.08.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 6 августа 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил главе облспорткомитета Артуру Пантелееву разработать программу профессионального отбора детей для обучения в спортивных школах региона.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Нам нужно перестроить работу в этом направлении — не следует набирать всех подряд и ждать результата. В Израиле, Европе и Китае существуют технологии обследования маленького ребенка, после чего делается вывод о том, есть ли у него соответствующий ресурс или нет, заложен потенциал или нет», — сказал Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в правительстве региона во вторник, 6 августа.

«Мы с некоторыми возимся — вот он десятый, вот он седьмой, вот он пятый... А результат — это только с первого по третье место», — отметил губернатор.

По мнению главы региона, для общего физического развития для детей должны работать различные секции и кружки, но в случае, когда речь идет о профессиональных спортивных школах, отбор должен быть гораздо строже.

«Спортивные школы должны быть обеспечены людьми с соответствующими ресурсами», — резюмировал Василий Бочкарев.

Актуальное