19:59:06 Четверг, 18 апреля

Пензенский «Дизелист» потерпел первое поражение в предсезонном турнире МХЛ

10:42 | 29.08.2013 | Спорт

Пенза, 29 августа 2013. PenzaNews. Пензенский «Дизелист» потерпел первое поражение в домашнем предсезонном турнире среди команд Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), с результатом 2:3 уступив по буллитам клубу «Белгород».

Счет открыли хозяева льда — под занавес первого периода отличился нападающий Никита Жуков.

В начале второго игрового отрезка в составе гостей последовало удаление, и численное преимущество реализовал форвард Сергей Иванов, увеличив отрыв пензенской команды. Однако до перерыва белгородские хоккеисты смогли сократить отставание — 1:2.

За 34 секунды до финальной сирены в ворота «Дизелиста» влетела вторая шайба — точным броском в девятку отметился Динар Адиятулин.

Игра перешла в овертайм, который не выявил победителя. В серии штрафных бросков удачливее оказались гости.

Во втором матче дня альметьевский «Спутник» со счетом 5:0 разгромил хоккейный клуб «Одинцово» и стал безоговорочным лидером турнирной таблицы, набрав шесть очков.

У «Дизелиста» в активе четыре балла, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».