22:08:19 Четверг, 25 апреля

Пловчиха из Пензы в составе сборной России вышла в финал чемпионата мира

14:20 | 30.08.2013 | Спорт

Пенза, 30 августа 2013. PenzaNews. Сборная команда России, за которую выступает пензенская пловчиха Валерия Колотушкина, вышла в финал юниорского чемпионата мира в Дубае в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

В предварительном заплыве, помимо Валерии Колотушкиной, приняли участие Дарья Устинова, Анастасия Гуженкова и Валерия Саламатина.

Россиянки показали третий результат, преодолев расстояние с общим временем 3 минуты 45,48 секунды.

Лучшими в квалификации стали австралийские спортсменки — 3 минуты 44,56 секунды.

Вторыми финишировали американки, проплывшие дистанцию за 3 минуты 45,09 секунды.

В восьмерку сильнейших команд, которые будут вести борьбу за чемпионство, также попали сборные Словении, Франции, Канады, Бразилии и Гонконга, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».