17:37:43 Среда, 24 апреля

В Санкт-Петербурге пензенский дзюдоист поборется за медали чемпионата России

12:26 | 25.09.2013 | Спорт

Пенза, 25 сентября 2013. PenzaNews. Пензенский дзюдоист Николай Спирин получил право выступить на чемпионате России в Санкт-Петербурге.

В ходе отборочных соревнований — на чемпионате Вооруженных сил РФ в Самаре — юноша провел четыре схватки в весовой категории до 81 кг и одержал победу в трех из них, что позволило ему завоевать «серебро».

Николай Спирин стал вторым спортсменом, который представит регион на престижном турнире. Ранее путевку на соревнования выиграл Алексей Будимиров.

Чемпионат России по дзюдо пройдет 8–13 октября. Планируется, что в состязаниях примут участие более 800 спортсменов, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».