18:35:07 Пятница, 19 апреля

Пензенские гимнасты завоевали 16 медалей в последний день турнира общества «Динамо»

12:20 | 24.10.2013 | Спорт

Пенза, 24 октября 2013. PenzaNews. Пензенские гимнасты завоевали 16 медалей в последний день всероссийского турнира общества «Динамо», который завершился во дворце спорта «Буртасы» соревнованиями в отдельных видах многоборья.

Выступая по программе кандидатов в мастера спорта, три «золота» выиграл Ильдар Юскаев — в опорном прыжке, на кольцах и коне.

Пять наград завоевал его сверстник Алексей Канесев. Гимнаст занял первое место на перекладине, второе — на коне, а также третье — в опорном прыжке, на брусьях и кольцах.

Кроме того, «серебро» в вольных упражнениях на счету Романа Субочева.

Среди мастеров спорта наибольшего успеха добился Дмитрий Харьков — он лидировал на брусьях, а также стал вторым на кольцах и перекладине, где первенствовал пензенец Виталий Ванифатов. Юноша также поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам выполнения упражнений на брусьях и кольцах.

Второй результат в опорном прыжке показал Дмитрий Тураев, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».