16:48:12 Пятница, 19 апреля

В Пензе сборная Китая стала сильнейшей на первенстве мира по прыжкам в воду

11:45 | 15.09.2014 | Спорт

Пенза, 15 сентября 2014. PenzaNews. Сборная Китая одержала победу в общекомандном зачете по итогам первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров, прошедшего на базе дворца спорта «Буртасы» в Пензе.

По итогам состязаний представители команды завоевали 7 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

На втором месте расположились представители Австралии. В активе сборной этой страны 2 «золота», 1 «серебро» и 3 «бронзы».

В тройку сильнейших вошли также спортсмены из Мексики, завоевавшие 1 золотую, 2 серебряные и столько же бронзовых наград.

Сборная России заняла восьмое место. Прыгунам в воду на домашнем первенстве мира не удалось завоевать ни одной золотой медали. Вместе с тем они выиграли 7 серебряных и 1 бронзовую награду, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».