12:10:02 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская «Империя» из-за финансовых проблем отказалась от участия в Кубке России

13:04 | 18.09.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 18 сентября 2014. PenzaNews. Пензенский регбийный клуб «Империя», занявший в Премьер-лиге в завершившемся сезоне последнее место, не будет участвовать в розыгрыше Кубка России из-за финансовых проблем.

«Было принято решение не выступать на этом турнире из-за отсутствия финансов. Стало понятно, что мы его не потянем», — пояснил пресс-атташе «Империи» Андрей Демин.

Вместе с тем он уточнил, что сезон для пензенских регбистов еще не закончен.

«Команде предстоит выступить в двух заключительных турах чемпионата России по регби-7, которые состоятся в Москве и Таганроге в конце октября», — сказал он.

Помимо пензенского клуба, из-за отсутствия средств с Кубка России также снялся и московский клуб «Фили». Таким образом, этим двум командам будут засчитаны технические поражения, а их соперники — красноярский «Красный Яр» и московская «Слава-ЦСП» — выйдут в полуфинал без борьбы.

В двух оставшихся матчах четвертьфинала встретятся «Булава» из Таганрога и «ВВА-Подмосковье» из Монино, а также новокузнецкий «Металлург» и красноярский «Енисей-СТМ».

Финал Кубка России намечен на 5 октября, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное