12:12:51 Четверг, 25 апреля

Пензенские пловцы удачно начали выступление на чемпионате ПФО

15:27 | 16.10.2014 | Спорт

Пенза, 16 октября 2014. PenzaNews. Пензенские спортсмены удачно стартовали на домашнем чемпионате Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде, который проходит во дворце спорта «Сура».

В первый день состязаний, 15 октября, хозяева соревнований завоевали 12 медалей — пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых.

На стометровке баттерфляем лидировал Сергей Фесиков. Виктории Малютиной не оказалось равных на дистанции вдвое длиннее этим же стилем. Виктория Андреева проплыла лучше всех 100 метров кролем и комплексом. Олег Утехин первенствовал на дистанции 50 метров брассом.

Артем Лазарев стал серебряным призером по итогам заплыва на 200 метров вольным стилем и бронзовым — на 100 метров баттерфляем. Виктория Андреева и Диана Голофеева заняли второе и третье места на дистанции 50 метрах брассом.

Виталий Борисов показал третий результат на дистанции 100 метров на спине. На дистанции вдвое длиннее этим же стилем «серебро» и «бронзу» завоевали Виктория Малютина и Юлия Ларина.

Всего в чемпионате ПФО принимают участие более 300 пловцов из 13 регионов Поволжья.

Турнир продлится до субботы, 18 октября, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».