11:21:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские спортсмены заняли первое место на Кубке губернатора по дзюдо

08:44 | 20.10.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 20 октября 2014. PenzaNews. Пензенские спортсмены завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей, заняв первое место на IV открытом турнире по дзюдо среди юношей на кубок губернатора Пензенской области, который проходил во дворце спорта «Олимпийский» в минувшие выходные.

На протяжении двух дней на татами выходили более 300 юных дзюдоистов из 10 регионов России, которые соревновались по действующим правилам Международной федерации дзюдо в двух возрастных категориях: до 13 лет и до 15 лет.

Как сообщил президент федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов, из-за ледяного дождя в регион не смогла приехать команда из Чебоксар.

«Пензенские соревнования приобретают с каждым годом все более весомый статус, а география участников постоянно расширяется. Наша задача сегодня — из мальчишек и девчонок воспитать собственных звезд дзюдо, которые в дальнейшем смогут защищать честь губернии на общероссийских и мировых соревнованиях. У нас талантливая молодежь, которую нужно направить в нужное русло через положительные мотивации», — цитирует Эдуарда Копылова пресс-служба регионального правительства.

Кубок губернатора Пензенской области по дзюдо проводится с 2011 года в три этапа, где спортсмены набирают рейтинговые очки. По результатам выступления на всех соревнованиях выявляется обладатель кубка.

Планируется, что заключительный — третий — этап состоится в конце ноября – начале декабря 2014 года.

Актуальное