14:13:48 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сдача в эксплуатацию дворца силовых единоборств в Пензе отложена

17:48 | 04.12.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 4 декабря 2014. PenzaNews. Сдача в эксплуатацию дворца силовых единоборств, возведенного на улице 40 лет Октября в Пензе, временно отложена.

Сдача в эксплуатацию дворца силовых единоборств в Пензе отложена

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Документы сдали в разные инстанции. Официально пока акта ввода нет», — сообщил ИА «PenzaNews» заместитель начальника отдела капитального строительства и технического надзора управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Виктор Паткин, курирующий проект, в четверг, 4 декабря.

Он добавил, что, предположительно, спортивный объект будет сдан через 10–15 дней.

Согласно сведениям, размещенным на официальном сайте управления строительства и дорожного хозяйства региона, годовой объем проекта «Строительство дворца силовых единоборств в Пензе» составляет 395 млн. рублей, из них 260 млн. рублей — средства областного бюджета, 135 млн. рублей — федерального.

Освоение капитальных вложений по итогам 10 месяцев 2014 года составило 326,4 млн. рублей, или 82% от годового плана.

Ведется поставка технологического оборудования.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», строительство дворца единоборств на улице 40 лет Октября в Пензе было начато в мае 2011 года. Его планировалось завершить еще в сентябре 2013 года.

В июле 2014 года губернатор Пензенской области Василий Бочкарев во время посещения стройплощадки дворца силовых единоборств сообщил, что торжественная церемония открытия нового спортивного сооружения намечена на 27 ноября.

20 ноября председатель облспорткомитета Валентин Клячман назвал ту же дату как планируемый срок сдачи объекта. По его словам, сроки церемонии официального открытия дворца пока окончательно не утверждены, однако предполагается, что в январе 2015 года спортсмены и жители города смогут в нем уже заниматься.

Актуальное