22:24:47 Вторник, 16 апреля

В Пензе женский баскетбольный клуб «Юность» обыграл «Зыряночку»

11:50 | 09.12.2014 | Спорт

Пенза, 9 декабря 2014. PenzaNews. Женский баскетбольный клуб «Юность» одержал победу над «Зыряночкой» из Сыктывкара.

Матч чемпионата России среди команд Высшей лиги, состоявшийся в Пензе в минувший понедельник, 8 декабря, завершился со счетом 69:52.

Игроки «Юности» в стартовой четверти вышли вперед на 10 очков. К концу первой половины встречи гостьи сократили отставание в два раза, но в оставшееся время матча пензенские баскетболистки снова ушли в отрыв, который в итоге составил 17 очков.

Самой результативной в составе «Юности» стала Наталья Пименова. Она набрала 14 очков за 15 минут и 16 секунд, проведенных на площадке.

После пяти сыгранных матчей команда из Пензы занимает в турнирной таблице третье место.

В случае победы во второй встрече с «Зыряночкой», которая состоится во вторник, 9 декабря, «Юность» сравняется по очкам с клубом «Виктория-Саратов», находящимся на строчку выше, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».